LSN Messenger
Москва, 09.03.2024, 08:40

Как вернуть деньги за аренду жилья после противоправных действий хозяйки - возможность обратиться в суд по статьям О защите прав потребителей

Вопрос №23694436 из г. Москва
опубликован 09.03.2024, 08:40
Прожил один день и съехал из-за противоправных действий хозяйка. Хозяйка отказывается возвращать деньги. В суд подавать на основании статей О защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавать на основании норм ГК РФ и ГПК РФю

09.03.2024, 11:26

Нет.

09.03.2024, 08:41

Нет, вам нужно расторгнуть с ней договор и обратиться в суд по основаниям неосновательного обогащения арендодателем

09.03.2024, 08:45

У меня нету с ней договора, но есть запись разговора.

09.03.2024, 10:25

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора и его расторжения, ЗоПП здесь не при чем

09.03.2024, 08:52

У меня нету с ней договора, но есть запись разговора.

09.03.2024, 10:26

Переведите аудиозапись в текст, заверьте у нотариуса. Это будет доказательством в суде, куда Вам придется обратиться, если хозяйка не вернет деньги.

09.03.2024, 10:34

А если просто аудиозапись записать на диск и приложить к исковому заявлению?

09.03.2024, 10:38

Это не будет являться доказательством.

09.03.2024, 10:49

А у неё вообще никаких доказательств нету

09.03.2024, 11:18

Если у нее нет доказательств и у Вас их не будет, суд откажет в иске.

09.03.2024, 11:53

Запись большого значения в суде не будет иметь. Не факт, что ее вообще кто-то будет слушать в суде.

Если у Вас есть перевод ей денег, то можно подать иск на основании перевода и отсутствия встречного исполнения услуги.

09.03.2024, 11:44

В данном случае у вас гражданские отношения, применим досудебный порядок урегулирования

09.03.2024, 09:09

Нет нормы закона о защите прав потребителей в данном случае не работают

09.03.2024, 10:12