Какой суд должен рассмотреть вопрос о вновь открывшихся обстоятельствах в делении долгов наследодателя между наследниками?

Вопрос №23694617 из г. Самара
опубликован 09.03.2024, 09:44
Какой суд должен рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Районный суд вынес решение - поделил долги наследодателя на троих наследников, апелляция отменила решение и вынесла своё определение поделить долги наследодателя на пятерых наследников. Долги эти образовались за счёт кредитов, наследодатель не имеет отношения кредитам, не участвовал ни поручителем никем. Его жена утверждает, что эти деньги были потрачены на строительство дома и предоставила ксерокопии расписок и ксерокопии актов о приёмке строительных работ. Говорит что договор на строительство не сохранился. Благодаря этим распискам и актам суд признал эти долги, общим долгом супругов. Сейчас, выяснилось что договора на строительство нет и не было, в какой суд нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суд вынесший изначальное решение

09.03.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

заявление по вновь открывшимся обстоятельствам подается в районный суд, который вынес решение

09.03.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Отсутствие договора на строительство не означает, что денежные средства наследодатель не получал ,весь смысл в том, что он взял их ,А куда он их взял в принципе не имеет значения для взыскания

09.03.2024, 09:58

Читайте внимательно вопрос

09.03.2024, 10:01

Тоже ничего не получится потому как это не вновь открывшейся обстоятельства в суде Вы же исследовали вопрос для какой цели жена брала деньги на какие такие общие нужды а соответственно жену по этому поводу должны были допросить исследовать вопрос А где же договор строительство ,если его нет ,то почему, что это за расписки, что в них написано, то есть это предмет исследования доказательств, если в суд первой инстанции не предоставлены какие-либо доказательства ,а потом вы их нашли ,это не является основанием для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам

09.03.2024, 10:04

Она утверждала что договор не сохранился, а его нет, узнал в ООО якобы кртороя строила

09.03.2024, 10:08

Ну вот видите даже есть ООО которое строила значит фактически это были обстоятельства которые свидетельствовали о строительстве поэтому отсутствие письменного договора вообще никакой роли не играет

09.03.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

ООО говорит что не было строительства и нет договора

09.03.2024, 10:26

Вот именно что это всё вопросы доказывания А доказывается это всё в суде первой инстанции если этого не сделано то это не вновь открывшееся обстоятельство что ООО стало говорить о том что договора не было

09.03.2024, 10:28

Вы в чем меня убедить хотите? Я спросил в какой суд обратиться

09.03.2024, 10:34

В тот же самый суд, который вынес решение ,просто вы рассказали обстоятельства поэтому я попытался ответить на Ваш вопрос подробно.

Если Вы просто спросили какой суд обращаться по вновь открывшимся обстоятельствам тогда ответ в районный суд, который вынес решение.

09.03.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Суд во первых принял к доказательств ксерокопии актов и расписки без каких либо платёжных документов, и доказательства он не изучал всесторонне, как в законе говориться, я не все обстоятельства описал просто

09.03.2024, 10:46

Обращайтесль в суд, который вынес решение.

09.03.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

В районный суд

09.03.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Тот же самый суд как правило

09.03.2024, 11:33