ИП требует расторжения договора и возврата денег за кухню, полученную с нарушениями - что делать?
Добрый день! Нет необходимости, потеряете время. Претензию Вы уже по факту написали, можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, по своему месту жительства. Дополнительно можно требовать пеню и штраф 50% от взыскиваемой суммы.
С Уважением!
Здравствуйте, Ирина.
Обращаться в прокуратуру, полицию необязательно.
Как пройдет время, указанное в претензии, нужно готовить иск в суд, который уже все и расставит по местам.
Нет нужно составлять иск в суд взыскивать основной долг, неустойку и компенсацию морального вреда.
Прокуратура и полиции не смогут привлечь к уголовной ответственности данное ИП. Придется пока хранить. Заключите с кем-нибудь договор хранения, затем с этого ИП и взыскивайте за хранение. Другими словами переведёте себе в собственность данное имущество.
Вправе расторгнуть договор, можете требовать неустойку. В прокуратуру и полицию тоже можете обратиться, Но это бессмысленно точка так если дополнить работой органы, Точнее ещё один отказной вынести