LSN Messenger
Тамбов, 09.03.2024, 21:38

Брат на СВО получил ранение - почему ему нужно предоставить выписку о травме на передовой для выплаты?

Вопрос №23696389 из г. Тамбов
опубликован 09.03.2024, 21:38
Брат на СВО получил ранение, теперь чтобы получить выплату он должен предоставить выписку что он получил ранение на передовой. Это так должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

10.03.2024, 16:36

Так ему должны были справку в госпитале выдать.

С уважением.

09.03.2024, 21:39

Выдали, а зачем тогда выписка?

09.03.2024, 23:04

Должны выдать справку (форма 98)

09.03.2024, 21:44

Справка 98есть

09.03.2024, 23:02

Ознакомьтесь с алгоритмами: www.garant.ru

09.03.2024, 21:48

Добрый вечер Нина!

Это вот так должно быть, у него пока этих трех документов не будет, никакие выплаты он не получит.

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии):

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (Приложение № 4 к Приказу № 755);

base.garant.ru

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу № 755);

base.garant.ru

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (Приложение № 9 к Приказу № 755).

base.garant.ru

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии):  заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (Приложение № 4 к Приказу № 755);  справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу № 755);  справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (Приложение № 9 к Приказу № 755).

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ СТРАХОВОЙ

ВЫПЛАТЫ?

Для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным лицам (другим выгодоприобретателям) воинскими части или военными комиссариатами оформляются документы в соответствии с Перечнем документов, утвержденным постановлением Правительства № 855 (Приложение 1 к Памятке).

Направляемые страховщику копии документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, заверяются подписью командира воинской части (военного комиссара) и печатью воинской части (военного комиссариата).

КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА?

Выплата страховых сумм выгодоприобретателю (независимо от места его жительства, места прохождения им военной службы, службы, военных сборов) производится на территории Российской Федерации в российских рублях путем безналичного перечисления. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты застрахованного лица/выгодоприобретателя, включая:

• полное наименование и местонахождение банка

• расчетный счет банка (20 знаков)

• корреспондентский счет (20 знаков)

• ИНН Банка

• БИК

• Ф.И.О. получателя платежа (владельца счета) • номер лицевого счета получателя платежа (20 знаков) или банковской карты.

В КАКОЙ СРОК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА?

После получения всех необходимых правильно оформленных документов АО «СОГАЗ» в течение 15 дней производит страховую выплату либо оформляет отказ в страховой выплате.

Единый Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»: 8-800-333-08-88 Адреса электронной почты:

- Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.

- Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес minoborony@sogaz.ru Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов: 107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному страхованию. Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу: г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1, АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.

Удачи Вам!

09.03.2024, 21:54

О какой выплате из четырех возможных речь? (по 98 указу ПРФ, страховые выплаты, ЕДВ при увольнении, Региональная выплата за ранение).

10.03.2024, 14:54

Выплаты за ранение.

10.03.2024, 15:50

Что же вы ленитесь нажать на кнопку и прочитать "как это должно быть"?

base.garant.ru

ivo.garant.ru

А ведь на кону миллионы...

Или вы предпочитаете, чтобы за деньги вам это озвучили?

10.03.2024, 16:28