LSN Messenger
Ульяновск, 09.03.2024, 22:59

Борьба с ресурсной компанией - как защитить себя и своего ребенка от незаконных действий?

Вопрос №23696533 из г. Ульяновск
опубликован 09.03.2024, 22:59
В августе 2022 года начала процедуру банкротства по решению суда, суд признал банкротом, и завершилась процедура реализации. Уже пол года борюсь с ресурсной компанией по жкх, не списывают долг (в квартире прописан несовершеннолетний сын) подали в суд на взыскания долга с отца ребёнка, и с меня рукодствуясь ст. 61 и 80 семейного кодекса (в разводе уже 10 лет, не проживаем и не прописан отец ребёнка в квартире, единственный собственник я) Вопрос в следующем, как поступить в этом случае и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше банкротство не имеет никакого отношения к долгам по ЖКХ, если бы вы их заявили их бы учли. Сейчас управляющая подаст в суд в отношении вас, если есть , основания возражать подадите возражения.

10.03.2024, 19:53

Долги по жкх были учтены, в суд справки по задолженности предоставляла

11.03.2024, 07:20

Здравствуйте, если дело в суде подайте возражения и приложите копию определения суда о признании Вас банкротом

09.03.2024, 23:01

Всё верно. Ваш личный долг подлежит списанию в связи с банкротством. Долг за несовершеннолетнего ребёнка Вы обязаны заплатить, так как являетесь его законным представителем. Управляющая компания вправе обратиться с иском в суд к Вам, как к законному представителю несовершеннолетнего, и суд взыщет ВСЮ СУММУ ДОЛГА с Вас, так как долги по ЖКХ взыскиваются в солидарном порядке. Ваше банкротство не имеет никакого отношения к долгу сына. Таков закон.

10.03.2024, 08:28

Ребёнок не является собствеником, единственный собствеником квартиры являюсь я, он просто прописан в квартире

10.03.2024, 19:49

Неважно, что ребёнок не является собственником. Оплата услуг ЖКХ начисляется на всех зарегистрированных в квартире, и на ребёнка - в том числе. Вы обязаны платить за ребёнка, как его представитель по закону. И в суд к Вам будут предъявляться требования о взыскании долга как к законному представителю несовершеннолетнего.

10.03.2024, 22:54

Делите с матерью на двоих долг за ребёнка

10.03.2024, 19:54