У меня иск по суду. Меня могут привлечь к уголовной ответственности если я его не выплачиваю истцу?
Здравствуйте! Не вижу на то правовых оснований, чтобы привлекли к уголовной ответственности
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не могут вас привлечь к уголовной ответственности.
нет
Частью 1 ст. 315 УК РФ установлена уголовная ответственность за злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 17.15 КоАП РФ, совершенное в отношении того же судебного акта.
Не будет у вас никакой уголовки.
Взысканием приставы занимаются.