Разбитое стекло на моей машине - возможно ли требовать моральную компенсацию?
Ребёнок разбил стекло на моей машине. Мама ребёнка отказывается возмещать ущерб. В момент происходящего пострадавшая машины сидела на водительском, в случае удара посильнее, могло все разбиться и прилететь в лицо. Можно ли требовать моральную компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с иском о компенсации имущественного ущерба и морального вреда.
Да, можно потребовать и моральную компенсацию, учитывая, что пострадавшая испытала сильный испуг.
Вы можете требовать возмещения имущественного вреда.
Можете, обращайтесь в суд с иском.
При возмещении ущерба можно требовать морально
Можно.