Как правильно оформить собственность на квартиру в бараке без земельного участка?
Я являюсь собственником квартиры в 2 хквартирном доме барачного типа. У соседки соцнайм. Дом 1975 г постройки, деревянный одноэтажный барак. Что с землёй не знаю, в земельном плана нет. Но на территории у меня земля в аренде под пашню. Можно ли в таком случае признать дом блокированной постройки через МФЦ, или соседке нужно приватизировать квартиру? Или нужно землю оформлять каждому или мне? Тех плана на дом нет, только на мою квартиру. Квартира в собственности у моей бабушки была с 2003 года, после смерти я переоыормила на себя в 2020 г. забор стоит, выходы отдельные. Соседка собственность не собирается оформлять.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если второй собственник жилья не согласен, то признать жилье блокированной застройкой вы можете только через суд.
Я вроде указала что собственников у 2 жилья нет, там соцнайм. А в законе говорится о собственниках.
Для начала нужно привести в порядок документы на землю, провести межевание.
Нужно документы смотреть.