Как защитить себя и ребенка при расставании в гражданском браке - права и возможности
У отца ребенка есть право обратить с иском в суд для установления отцовства
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
После этого он имеет право обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка. Конечное решение зависит от суда
Нет практики при которой ребенок (тем более такой маленький) оставался с отцом если мать нормальная (работа, жилье)
Да как нет практики. Например вот. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)
У вас по большому счету все хорошо. Но доход необходимо подтянуть
Не пугайте девушку, никто ему ребенка не оставит
Не ото берёт ребенка
А алиментов он не боится? Идите в суд устанавливайте отцовство, 18лет алиментов вам обеспечены.
ничего он не сделает. ребёнка ему не оставят, т.к. нужно будет устанавливать отцовство, установит, то вы взыскиваете с него алименты.
У наркоманов не отбирают детей, так что не переживайте. Почему не записан ребенок? Планируете записать? Алименты и содержание на себя будете взыскивать? Если вас волнует только с кем останется ребенок, с вами!
ну, сами подумайте. Он даже не захотел ребенка оформить при рождении, как положено, а тут ему здрасти, ребенка малолетнего отдадут..
Не о чем даже переживать ВАм. Он глупости говорит,а Вы ведетесь.
Тут поголовно всех дизлайкают, случайно не ваш бывший ?)))