LSN Messenger
Екатеринбург, 11.03.2024, 16:17

Может ли бывшая жена иметь право на выплаты, если муж погиб после развода и нефактический возврат заявления о разводе

Вопрос №23701905 из г. Уфа
опубликован 11.03.2024, 16:17
Можно вопрос, мой будущий муж находился на СВО, 5 марта он погиб, с бывшей женой он развёлся 21 января 24 года, сейчас она утверждает что имеет право на выплаты, и говорит что их не развели, хотя секретарь суда позвонила моему будущему супругу и сказала что их развели, имеет ли право бывшая на что то
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации имеет значение, вступило ли в законную силу решение суда о расторжении брака на день его гибели. Можете сказать, 21 января - это что за день, когда решение было принято?

11.03.2024, 18:01

21 января день расторжения брака

11.03.2024, 18:51

Посмотрите на сайте суда информацию. Есть ли решение, когда вступило и т.д.

11.03.2024, 18:54

Как посмотреть?

11.03.2024, 18:55

Нужно знать какой суд рассматривал дело?

Зайти на официальный сайт и посмотреть по номеру дела или фамилиям ответчика и истца - "Судебное делопроизводство".

Если не знаете какой суд, то нужно определить подсудность по адресу регистрации сторон.

Есть документ какой-нибудь из суда? Чтобы понимать, какой именно рассматривал. Мировой или районный.

11.03.2024, 18:58

Здравствуйте если 21 января развели прибавляйте еще 30 дней для вступление в законную силу решение суда. На сайте суда посмотрите за 21 января назначенные дела и рассмотрение.

11.03.2024, 18:55

Если развели, то нет, конечно.

С уважением.

11.03.2024, 16:20

Посмотрите на сайте мирового судьи соответствующего судебного участка результат рассмотрения дела о расторжении брака.

11.03.2024, 16:48

Как это можно посмотреть?

11.03.2024, 18:52

Скорее всего их не развели, так как он был на СВО.

Судья приостанавливает производство сейчас, если один их участников в зоне СВО.

С Уважением!

11.03.2024, 18:53

Не имеет, только несовершеннолетние дети и родители

11.03.2024, 18:53

Деньги не положены ни бывшей, ни будущей. НЕ СВЕЗЛО,

11.03.2024, 19:46