Блокировка счета недееспособной мамы - законные действия или нарушение прав представителя?
Я являюсь законным представителем, опекуном своей недееспособности мамы. Все бумаги имеются. Распоряжение, разрешение на пользование её денежными средствами, счётом в банке куда приходит пенсия. Всегда снимал без проблем. 3.03.2024 хотел снять 600000 со счета, отказали, хотя до этого 1.03 снял 50000, потом 2.03 снял 80000. А 3.03 потребовали дополнительный документ, решение суда, объяснили, что новая программа требует, заподозрили, что мошеннические действия, частое снятие со счета и автоматом заблокировали счёт. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно. Вы слишком часто снимали ден. средства с банковского счета мамы, и суммы немалые. Решайте вопрос с банком.