Как повторно подать заявление на алименты после отказа суда?
При разрешении вопроса о родовой подсудности дел по спорам, связанным со взысканием алиментов, следует руководствоваться общими правилами, установленными статьями 23 и 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
С 1 октября 2019 г. в статью 23 ГПК РФ Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. N 451-ФЗ внесены изменения, согласно которым из подсудности мировых судей исключены дела, возникающие из иных семейно-правовых отношений (к числу которых относились споры о взыскании алиментов), в связи с чем мировым судьям в качестве суда первой инстанции подсудны дела только о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. О подсудности указанной категории дел см. п. 1 ч. 1 статьи 23, статьи 24 и 122 ГПК РФ
В районный надо обращаться с иском.
С уважением.
Здравствуйте!
Вы подавали заявление на судебный приказ. Теперь Вам нужно писать полноценный иск о взыскании алиментов, подавать его нужно в районный суд
Поссе отмены судебного приказа необходим иск в районный суд.
Судя по всему супруг отменил судебный приказ, Теперь вам нужно подать исковое заявление в районный суд. Если не располагаете сведениями о доходах, то требование стоит выразить процессуально таким образом, чтобы суд установил всё своими силами
Можно где то взять образец искать в районный суд? Т.к платить юристам у меня нет возможности.
Очень остроумный ответ!
Нисколько. Для халявщиков -просторы интернета.