Челябинск, 11.03.2024, 20:21

Как вернуть вложенные средства в КПК Золотой фонд - шаги и возможности

Вопрос №23702949 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2024, 20:21
Как вернуть средства, вложенные в КПК "Золотой фонд"? Вы же слышали эту историю? Новая организация, большие проценты, много лет существования и внезапно владелец становится банкротом. Средств вложили немало, сколько лет прошло, ответов нет. Разве что в 2021 годы вызывали в качестве потерпевшего и составляли заявление. Дальше снова годы тишины. Можно ли вернуть свои средства, возможно ли это и какие шаги нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если организация банкрот - то скорее всего деньги вы уже не вернете. Крайне маловероятно, что деньги были застрахованы.

Как вариант - пытаться привлечь директора и взыскивать по субсидиарной ответственности.

11.03.2024, 20:23

А как узнать застрахованы средства или нет?

11.03.2024, 20:32

Страхование в КПК не обязательно, нужно смотреть документы.

11.03.2024, 20:44

Здравствуйте.

шансы невелики, но можно.

Скиньте документы в личку для детальной консультации.

Вас признали потерпевшим?

11.03.2024, 20:23

Если банкрот , то не получится

11.03.2024, 20:37

Кредитно потреб.кооперативы,кпк,создаются не для того ,что бы возвращать деньги.

11.05.2024, 23:27