Может ли собственник выписать из квартиры в никуда человека, который не является собственником этой же квартиры?
Суд, по заявлению собственника жилого помещения, может принять решение в отношении лица, зарегистрированноого в указанном жилом помещении о признании этого лица, утратившим право пользования жилым помещением, или не приобретшим права пользования этим помещением.
Георгий, собственник может в судебном порядке.
Может, при наличии обстоятельств. Выехал сам. Не вселялся. и т.д.
Обстоятельства разные бывают. Нужно больше подробностей... Смотря кем этот человек является собственнику.... Близким родственником или чужим человеком. Если человек отказался от приватизации , и собственником не является, его все равно нельзя выписать через суд ....Но это лишь один из примеров...
Может, но бывают исключения.
Конечно же бывают...