Как избежать ответственности за ущерб, причиненный арендатором моего автомобиля

Дело было в конце 22 года. Отдал машину по договору аренды в аренду чужому человеку, попросив его не пользоваться авто, пока его не впишу в полис. Полис на авто бал действующий. Он отъехал, совершил ДТП, признали его виновным, комиссары оформили, страховая выплатила ущерб. Выставила регресс виновнику. Прошло судебное заседание, я собственник не был, да меня и не звали. Теперь пригласили в качестве третьего лица. Могут ли меня привлечь к возмещению ущерба, как правильно себя повести, чтобы этого не произошло. Сумма ущерба 60000 р
Лучший ответ

Вам ничего не грозит.

добрый день. нет не могут. не переживайте.

Договор у Вас есть с арендатором?

Да, есть.

Здравствуйте Если договор есть то вас не привлекут