Как действовать, если находишься на обследовании в Центре Поддержки Мобилизованных у Психотерапевта и был подан в СОЧ?
Нахожусь на обследовании в Центре Поддержки Мобилизованных у Психотерапевта документы все есть, Так же предстоит операция на ноге (В ноге установлен металлический штифт). Документы все отправлял в часть.
Меня подали в СОЧ. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Максим!
В первую очередь Вам необходимо связаться с военным командованием и сообщить им что Вы на законных основаниях находитесь на обследовании в этом центре. Так же необходимо отправить все документы, подтверждающее Ваше нахождение в Центре поддержки мобилизованных в Военную прокуратуру https://gvp.gov.ru/gvp/reception с требованием принять меры прокурорского реагирования по факту незаконных действий военного командования.
Удачи!
Сообщить в первую очередь воен.начальству.