Как можно оставить машину, при разводе с мужем?
Если речь идет о том, что оба супруга претендуют на авто при разделе и договориться невозможно, то в суде необходимо обосновать вашу позицию. Разумеется, шансы у вас есть в том случае, если у вас есть право управления, если с вами проживают дети, которых необходимо возить в школу, в кружки, секции и т.п. В таких ситуациях суд обычно оставляет авто именно этому родителю, с которым проживают дети.
Добрый день! По нотариально заверенному соглашению о разделе совместно нажитого имущества, или по решению суда, ст. 38 Семейного кодекса.
Самое лучшее договориться самим. Нет - так через суд.
Можно просто сказать, муж, оставляю машину тебе!
Здравствуйте, Оксана Александровна.
В вашей ситуации два варианта, если можете договориться, то оформить соглашение у нотариуса, если нет, то следует решать вопрос в судебном порядке.