Договор ипотеки - как вернуть деньги по рыночной стоимости квартиры?
Можете требовать возмещения убытков, в т.ч. в виде разницы стоимости квартиры на момент продажи и текущий момент
То есть, мои убытки составляет разница между покупкой и возможной продажей, если бы данных обстоятельств не было?
Вы же хотите вернуть уплаченные вами деньги за квартиру? Значит, убытки составят разницу между рыночной стоимостью квартиры сейчас и деньгами, которые вы уплатили
Да, я хочу вернуть деньги за квартиру и купить аналогичную. Просто прошло уже больше полутора лет и цены на квартиры в нашем регионе выросли в разы. Почти в 2 раза, мне просто нужно купить квартиру снова и всё.
Спасибо большое, за такой ответ!
Обратитесь к юристом лично с документами и разбирайтесь подробно в ситуации. Возврат денежных средств с учётом инфляции, либо с учётом независимой оценки.
Олег, да, можете. Нужно грамотно составить исковое заявление, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут..