Ангарск, 14.03.2024, 06:44

Договор ипотеки - как вернуть деньги по рыночной стоимости квартиры?

Вопрос №23711955 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2024, 06:44
Купил квартиру в ипотеку, через год появилось судебное и ко мне вселили человека, сейчас хочу расторгнуть договор, но цены на квартиры изменились. Могу ли я требовать рыночную стоимость возврата денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать возмещения убытков, в т.ч. в виде разницы стоимости квартиры на момент продажи и текущий момент

14.03.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

То есть, мои убытки составляет разница между покупкой и возможной продажей, если бы данных обстоятельств не было?

14.03.2024, 06:51

Вы же хотите вернуть уплаченные вами деньги за квартиру? Значит, убытки составят разницу между рыночной стоимостью квартиры сейчас и деньгами, которые вы уплатили

14.03.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:

Да, я хочу вернуть деньги за квартиру и купить аналогичную. Просто прошло уже больше полутора лет и цены на квартиры в нашем регионе выросли в разы. Почти в 2 раза, мне просто нужно купить квартиру снова и всё.

Спасибо большое, за такой ответ!

14.03.2024, 06:56

Обратитесь к юристом лично с документами и разбирайтесь подробно в ситуации. Возврат денежных средств с учётом инфляции, либо с учётом независимой оценки.

14.03.2024, 06:50

Олег, да, можете. Нужно грамотно составить исковое заявление, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут..

14.03.2024, 06:52