LSN Messenger
Москва, 15.03.2024, 08:45

Может ли решение суда быть выдано без заседания по частной жалобе и вступило ли оно в силу?

Вопрос №23715850 из г. Москва
опубликован 15.03.2024, 08:45
Могут ли выдать решение суда другой стороне, если подана частная жалоба. Заседания по частной жалобе ещё не было. Вступило ли решение в законную силу. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,и могу и должны .Поданная частная жалоба не препятствует в выдаче решения как такового.В некоторых ситуация поданная жалоба является препятствием во вступлении судебного акта в законную силу ,но не зная всей вашей ситуации нельзя это утверждать достоверно.

15.03.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Был поворот решения о регистрации в муниципальной квартире. Бывшего мужа зарегистрировали,но заседания по частной жалобе ещё небыло. Законно ли была регистрация. Спасибо

15.03.2024, 08:59

Какой поворот ? Выносится решение ,оно обжалуется в Апелляции,Определение апелляции -обжалуется в кассации - на него подается кассационная жалоба (она подается на вступившее в законную силу решение и не препятствует его исполнению).На что подана частная жалоба ?

15.03.2024, 09:02

На поворот решения решения была подана частная жалоба

15.03.2024, 09:04

если подана частная жалоба, то Определение суда не вступило ещё в законную силу.

15.03.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

Копию решения суда, в том числе не вступившего в силу может получить любая сторона, участвующая в деле. Например, для подготовки возражений на Вашу частную жалобу.

15.03.2024, 08:49

Здравствуйте копию решения суда может получить другая сторона

15.03.2024, 09:00