Может ли решение суда быть выдано без заседания по частной жалобе и вступило ли оно в силу?
Добрый день
Да,и могу и должны .Поданная частная жалоба не препятствует в выдаче решения как такового.В некоторых ситуация поданная жалоба является препятствием во вступлении судебного акта в законную силу ,но не зная всей вашей ситуации нельзя это утверждать достоверно.
Был поворот решения о регистрации в муниципальной квартире. Бывшего мужа зарегистрировали,но заседания по частной жалобе ещё небыло. Законно ли была регистрация. Спасибо
Какой поворот ? Выносится решение ,оно обжалуется в Апелляции,Определение апелляции -обжалуется в кассации - на него подается кассационная жалоба (она подается на вступившее в законную силу решение и не препятствует его исполнению).На что подана частная жалоба ?
На поворот решения решения была подана частная жалоба
если подана частная жалоба, то Определение суда не вступило ещё в законную силу.
Копию решения суда, в том числе не вступившего в силу может получить любая сторона, участвующая в деле. Например, для подготовки возражений на Вашу частную жалобу.
Здравствуйте копию решения суда может получить другая сторона