Кто возместит расходы за эвакуацию после ДТП - страховая или виновник?
Машина попала в ДТП на перекрестке, пока решался вопрос со страховой машину отогнали рядом на стоянку. Прошло 2 месяца и страховая наконец-то озвучила дату пригона машины на СТО. Вопрос-могу ли я требовать от СТО компенсировать расходы за эвакуацию от места хранения до СТО на ремонт? Если нет, то тогда с виновника?
Лучший ответ
СТО не несёт никакой ответственности по оплате за эвакуацию автомобиля. Расходы на эвакуатор от места ДТП до места хранения оплачивает страховая компания ОСАГО.
От виновника больше можете, возможно от страховой