Интриги в больнице - главный врач использует комиссию друзей для увольнения сотрудников после лишения премии
Пока никаких действий в отношении вас не предпринято, поэтому советам юриста Працко можете не следовать
А почему вы считаете, что ничего не предпринято? Уже идет увольнение доктора по сокращению штатной единицы и ставки! Меня с приказом не ознакомили, хот я начальник отдела. И создали тут же проверку внутреннюю по моей работе! В комиссию входят сторонники главного врача для увольнения сотрудников
Здравствуйте уважаемая Светлана !
В данном конкретном вашем случае это конечно полное безобразие и беззаконие .
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении главного врача за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Рад был Вам помочь
Здравствуйте! В данной ситуации, вам стоит обратиться за консультацией к юристу или сторонним эксперту по законодательству, а также можно обратиться в Службу по надзору и контролю в сфере здравоохранения защиты прав потребителей Роспотребнадзора. Необходимо заявить о факте принуждения к незаконным действиям и о возможности увольнения в случае отказа выполнить эти действия. Будьте уверены, что деятельность, которую вам предлагают выполнить, должна соответствовать законодательству Российской Федерации, иначе она может быть признана незаконной.