LSN Messenger
Саранск, 17.03.2024, 04:04

Последствия беременности между молодыми иностранным парнем и русской девушкой - что ждет будущих родителей?

Вопрос №23721456 из г. Саранск
опубликован 17.03.2024, 04:04
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в загс со справкой о беременности и регистрируйте брак. Для этого с вашего иностранца нужна будет в загсе справка о том,что не женат в другом государстве и нотариально заверенный перевод паспорта.

17.03.2024, 04:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если девушке в момент полового акта уже было 16 лет, насилия не было и всё по взаимному согласию, то уголовная ответственность (ст. 134 УК РФ) исключается. Ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Гражданство никакого значения не имеет. При этом, в любом случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы.

17.03.2024, 04:09

Да я поняла, но если ей 17 а ему 22 и он иностранец

Будут какие либо проблемы?

17.03.2024, 04:12

Гражданство не имеет никакого значения.

17.03.2024, 04:13
Оценка автора вопроса:

Хорошо, большое спасибо

Но на засыпку у меня есть ещё один вопрос

Могут ли они расписаться до рождение ребёнка если девушке нет 18?

17.03.2024, 04:19

Ничего не будет, если не заявят

17.03.2024, 08:03