LSN Messenger
Уфа, 18.03.2024, 10:08

Проблемы с матрасом от магазина Аскон - как добиться замены при нарушении гарантии?

Вопрос №23724766 из г. Уфа
опубликован 18.03.2024, 10:08
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В Асконе купили матрас в сентябре 2023, он нам не подошел и мы в течении 2 х недель заменили на другой, более дорогой. Договора дополнительного не было. И изначально при покупке договора не было физически подписано. Покупали в магазине. Спустя 6 мес, матрас деформировался и стал не жесткий а мягкий и стала сильно болеть спина. Позвонили на горячую линию, приняли претензию и открыли чат в вотсап. Туда и попросили скинуть фото дополнительные. В итоге отказано в замене матраса из за неправильной эксплуатации. Расстояние между ламелиями основания должны быть не более 8 см, а у нас 10. Но об этом продавец не предупредил и нет документа что ознакомлены с правилами эксплуатации. Гарантия на матрас еще есть. Как добиться замены матраса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию о расторжении договора и возврате денег ввиду продажи некачественного товара.

Затем иск в суд о взыскании суммы, процентов, неустойки и штрафа и мор вреда.

18.03.2024, 12:57

В случае отказа продавца, путем подачи иска.

18.03.2024, 10:10

Закон в данном случае на чьей стороне?

18.03.2024, 10:14

На стороне потребителя. Главное иск грамотно составить.

18.03.2024, 10:15

Юлия, закон на стороне потребителя. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

18.03.2024, 10:17

Если вы не подписывали заказ - наряд или иных схожих документов в которых с большой долей вероятности продавец указывает, что покупатель ознакомлен с инструкцией по эксплуатации, то начать необходимо с претензии.

18.03.2024, 10:19

Начните с претензии, жалобы в Роспотребнадзор, потом в судебном порядке

18.03.2024, 10:26

Если не ознакомили, то доказывате

18.03.2024, 10:26