Сроки и частота подачи в суд кредитором на несостоятельного заемщика - как долго ждать решения вопроса?
Все будет зависеть от того, сколько времени вы не платите по кредиту и какая накопилась сумма долга. Из-за двух месяцев просрочки банки не обращаются в суд, но продолжают начислять пени и штрафы. Коллекторские агенства начнут Вас просуживать по мере продажи (уступки права требования) по вашим долгам. У пенсионера есть пенсия...увы брать будут с нее.
Да уже 10 лет подают и закрывают ИП за неимением средств. Сначала сам банк.полтора года назад коллекторы. Хотелось бы знать когда они подадут опять. В конце трехлетнего срока или раньше. Например через два года после закрытия ИП приставом