Кредитор вновь обратился в суд за остатком задолженности после прошлогоднего взыскания - какой срок исковой давности будет учитываться?
Кредитор по судебном приказу год назад взыскал с меня часть задолженности. В этом году подал в суд на остаток задолженности. Считается ли что срок исковой давности теперь отчитываться от даты когда было произведено взыскание судебными приставам?
Мария, здравствуйте!
Принудительное исполнение судебного постановления в ходе исполнительного производства не прерывают течение срока исковой давности, соответственно, заново (с даты обращения взыскания) сроки течь не начинают.
Добрый день! По одним и тем же основаниям с вас не могут взыскать 2 раза, скорее всего возбудили исполнительное производство, либо же ваш долг перепродали, мне нужно посмотреть на документы!