Угон машины - как действовать и как защитить себя
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту угона.
Статьей 166 Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за угон транспортного средства.
А также пишите в полицию заявление на этого оперативника!
Здравствуйте. Это иск и он составляется индивидуально.
Иск это то что я буду писать в Миром суде? Что мне там написать? И есть ли шанс то , что этот мужчина сядет?
Составляйте иски,заявления - угон+ о полном возмещении суммы по дкп+расходы по повторном поиску и приобретению. По факту прежде чем идти в уголовный суд и в прокуратуру, а не в мировой, вам лучше бы к опытному юристу лично записаться и придти на составление исков. Так как, по вашим словам "опер" был знакомым того человека и отговаривал вас от заявлений и был против задержания нарушителя на месте, то понадобится обращаться в вышестоящие органы дополнительно подавая жалобу на неправомерные действия уполномоченного
А если сегодня, когда проводили второй допрос, мне вписали 50000 рублей в объяснительную на ремонт. Могу ли я подавая иск изменить сумму?
Писать лучше правду. Угон есть угон. А если не было угона, значит не было.
Ну вот. Если без моего ведома Сестра с мужчиной сели в машину и уехали. Она потом запретила мужчине ездить, а тот сел за руль и уехал и повредил машину. Это не угон? В МВД меня уверяют, что это не угон, и прям уговаривали не писать заявление на мужчину