Сложности прохождения врачей с младенцем - бесплатное обследование или платная клиника?

Моему малышу исполнился 1 месяц и нам нужно пройти несколько специалистов в поликлинике. Дело в том, что мы из села и до ближайшего города, в котором мы должны пройти врачей, добираться сложно с новорожденным малышом. У нас нет грудничкового дня в поликлинике и нам предлагают проходить по одному специалисту в день, но мучать малыша не хочется, возить его на автобусах и по несколько часов сидеть в больнице и выжидать время до следующего автобуса. Явно подхватим заразу. Я предложила педиатру, что мы можем пройти платно (мне проще один раз свозить малыша в областной город и пройти в платной клинике всех врачей за один день), но педиатр категорически настаивает на бесплатном обследование, потому что сейчас электронные карты и с платной клиники нельзя ввести данные в электронную карту. То есть мы вынуждены будем пройти бесплатно весь этот квест в поликлинике. Скажите, пожалуйста, так ли это? Или мы спокойно можем обратиться в платную клинику и просто предоставить педиатру заключения врачей?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в платную клинику. По предоставленным вами документам, врач должен будет внести результаты в электронную карту самостоятельно.

Вы можете найти коммерческую клинику, которая работает по полисам медстрахования. Найдите платные клиники в городе и обзвоните. В этом случае вы пройдете обследование бесплатно и клиника передаст результаты.