Племяннику грозит статья 228.1 часть 4 пункт »г» - возможные сроки и способы помощи
Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
При наличии возможности необходимо пытаться переквалифицировать его действия на хранение.
Если это невозможно , то работать над минимальным сроком.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами и его родителями адвокату, который будет осуществлять защиту по делу.
Есть практика по подобным делам.
ст 228.1 часть 4 пункт »г»
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
10 лет это минимум. Необходима переквалификация деяния на менее тяжкую часть.
Не ознакомившись с материалами дела. нельзя говорить о том, какое ему может быть наказание.
Ведь при назначении наказания, смотрят еще и смягчающие обстоятельства, отягчающие.
Ну а в целом от 10-20 лет.
Если ранее не судим, нет отягчающих, есть смягчающие, то 10 лет.
С Уважением!