Уфа, 19.03.2024, 20:12

Как отменить решение суда по причине отказа судом вызывать свидетелей.

Вопрос №23730679 из г. Уфа
опубликован 19.03.2024, 20:12
Как отменить решение суда по причине отказа судом вызывать свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм в помощь www.consultant.ru

20.03.2024, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Как и обычно: в соответствии с установленной процедурой.

19.03.2024, 20:13

На какие нормы УПК ссылаться по установленной процедуре ?

19.03.2024, 20:20

Здравствуйте, необходимо подавать апелляционную жалобу, в которой указывать на нарушение судом норм процессуального права.

19.03.2024, 20:14

Какие именно суд нарушил нормы уголовного процессуального права ?

19.03.2024, 20:23

Так поступают практически во всех судах !

19.03.2024, 20:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Захар, только путем обжалования решения в вышестоящей истанции.

19.03.2024, 20:15

Путем обжалования решения в соответствии с нормами действующего законодательства

19.03.2024, 20:16

А на какие нормы УПК и статьи законов ссылаться ?

19.03.2024, 20:26

Добрый вечер, обжаловать решение суда можно в вышестоящую инстанцию.

19.03.2024, 20:16

Нужно подать апелляционную жалобу , в которой изложить факты нарушения , допущенные судом по вашему мнению.

19.03.2024, 20:24

Факты есть , суд не удовлетворил устное ходатайства о вызове свидетелей по уголовному делу .

И второе попутное ходатайство об отложение судебного заседания в связи отсутствия свидетелей .

Ни одного определения по устным ходатайствам не вынесено . Судебное заседание провели и вынесли решение без свидетелей .

Так на какие статьи УПК ссылаться .

19.03.2024, 20:49

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

19.03.2024, 20:58

Уважаемый Захар.

Не занимайтесь юридической самодеятельностью. Это выглядит в глазах судей, рассматривающих жалобы "по советам в интернете" очень жалко.

Перешлите адвокату необходимые документы и поручите составление нормальной, аргументированной апелляционной жалобы.

Кстати, срок подачи -15 суток. Тик-так, тик-так...

19.03.2024, 20:32

"Захар" нас всех отминусовал!

Не удовлетворён, однако!

19.03.2024, 20:43

Я не для себя просил ответ , а для всеобщего обозрения .

И дураку понятно что можно обжаловать в вышестоящей инстанции .

А на какие статьи ссылаться так ни кто и не написал !!!

19.03.2024, 20:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться