Как защитить себя и ребёнка от долгов по наследству умершего мужа?

Вопрос №23733967 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2024, 18:33
Умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок 3 х лет, у него из имущества только 1/5 доля дома больше ничего нет, ни квартиру ни машины ничего. Выяснилось что у него огромная сумма по многим займам. Вопрос что от меня требуется что бы этот долг не перешёл мне и ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете наследовать эту 1/5 доли, то долги вы унаследуете в пределах стоимости доли.

Если в наследство вступать не будете, то и долги вам и не перейдут.

20.03.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:
А что будет с 1/5 долей дома? Если не вступать в наследство?

А что будет с долей дома если не вступать в наследство?

20.03.2024, 18:40

Тогда на неё будут пытаться обратить взыскание кредиторы

20.03.2024, 18:49