Возможно ли вступить в наследство четвероюродной сестры, которая была под опекой, не имея отношений с ее теткой?
Можно ли вступить в наследство четвероюродной сестры, у которой я была много лет опекуном, из наследников ее тетка, но она участия в ее жизни не принимала, от опеки отказалась
Лучший ответ
Если вы являетесь кровным родственником, то вступить в наследство имеете право, и тут не имеет значение были вы опекуном или нет, это ваше личное дело, никто вас не принуждал к этому. Если тетка является ближе по родству, то она имеет преимущество и вы можете вступить в наследство только если она не претендует на наследство.