LSN Messenger
Кемерово, 21.03.2024, 12:32

Страховая компания отказывается вернуть деньги за GAP, ссылаясь на невозможность расторжения договора в одностороннем порядке

Вопрос №23736116 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2024, 12:32
Страховая отказывается вернуть деньги за навязанный GAP ссылаясь что договор Опционный т расторжению в одностороннем порядке не подлежит. Заявление на расторжение оправлено по почте в 14 ти дневный срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение.

Подавайте иск в суд.

Условие договора, согласно которому у потребителя при отказе от исполнения договора отсутствует или ограничивается право на возврат уплаченных денежных средств, является недействительным, как ущемляющее права потребителя.

21.03.2024, 14:28

Здравствуйте

Опционный договор можно расторгнуть.

Пишите претензию, далее в суд.

21.03.2024, 12:34

Если есть письменный отказ нужно обращаться в суд с иском.

21.03.2024, 12:35

Пока свой отказ они озвучили по телефону. Письмо к ним на расторжение ещё в пути

21.03.2024, 12:37

Если они отказали даже не получив письмо, составляйте иск, подробнее в личке.

21.03.2024, 12:39

Они не получили письмо у курьера. Так что ответа от них не будет

23.03.2024, 13:05

Евгений, значит в суд с иском о защите прав потребителей..Иск можно подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы освобождены..Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, договор gap,дкп авто, документы на руках?отказ?

21.03.2024, 12:43

Здравствуйте, Евгений.

В вашем случае, можете направить претензию, после обращаться с исковым заявлением в суд.

22.03.2024, 03:24