Челябинск, 21.03.2024, 16:04

Лишение прав и лечение - как влияют на отсрочку платежа в связи с ДТП

Вопрос №23736892 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2024, 16:04
Присужден моральный ущерб в связи с дтп. Также условный срок 3 года. Лешение прав на три года. Размер иска 400 тысяч рубле. В данный момент не работаю. Плачу по 500 руб ежемесячно. О чем отчитываюсь в инспекции ФСИН. Скорее всего в связи с данным долгом, судебный пристав мне выставил ограничение права управления транспортом. Срок лишения кончается через два месяца. Соответственно удостоверениЕ я не получу. У меня тяжёлое заболевание цирроз класса А.В данное время прохожу лечение. Может ли это послужить отсрочкой платежа? Лечение длительное При отсрочке платежа, судебный пристав обязан вроде как снять ограничен е.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка платежа предоставляет судом, для чело надо подать заявление. Решение о предоставлении отсрочки или об отказе в этом принимает суд, все зависит о т обстоятельств дела и от представленных доказательств, обосновывающих необходимость предоставления отсрочки.

21.03.2024, 17:52

Состояние моего здоровья можно считать аргументом?

21.03.2024, 17:58

Можно, если при этом вы не можете работать, необходимо лечение в стационаре (даже если в дневном).

21.03.2024, 18:00

Это ещё не ограничение?

21.03.2024, 18:09

Что такое Предупреждение к исполнительному производству?

21.03.2024, 18:08

Пристав может предупредить должника, что в случае уклонения от погашения долга, он может направить его на работу принудительно или наложить арест и реализовать имущество должника.

Пока вы не пойдете в суд с заявлением, не узнаете его решение по вашему вопросу.

21.03.2024, 18:12

И по снятию ограничений, и по оплате - в судебном порядке.

21.03.2024, 17:21

Сколько это будет стоить?

21.03.2024, 17:41

Заявление об отсрочке - бесплатно, без госпошлины.

21.03.2024, 17:52