Как вернуть интернет-заказ при надрыве пломбы - все, что нужно знать о возврате товаров в дистанционной продаже.
1. Изучите (если не сделали этого раньше) Правила возврата товаров Мегамаркета.
2. На основание п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (далее – Правила) потребитель, который приобрел технически-сложный товар дистанционным способом, в отличие от приобретения аналогичного товара в магазине (офисе), при условии, что сохранены товарный вид, потребительские свойства, вправе отказаться от него в любое время до передачи товара продавцом и потребовать возврата оплаченной стоимости, а после фактического получения товара в вправе предъявить аналогичные требования в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
3. Необходимо направить заявление-претензию продавцу по почте и продублировать претензию электронно.
4. Возврат денежных средств - 10 дней с момента получения претензии.