Подольск, 21.03.2024, 19:02

Как защитить свои права и выходить из сложной ситуации с алиментами?

Вопрос №23737468 из г. Подольск
опубликован 21.03.2024, 19:02
Мой брат разошелся со второй женой, там 2 детей. От первого брака тоже 2 детей, он исправно платил 33% . Вторая жена подала на алименты и тоже стала получать 33% . Он подал в суд по ухудшению материального состояния с него списывают 66% . Первый суд он выиграл, с решение каждой жене по 25% . Бывшая жена подала апелляционную жалобу на решение первой инстанции. Апелляционный суд после рассмотрение дела вынес свой приговор решение отменено в части для вынесения нового решения. Что ему делать дальше? Уже все так и будет платить 33%? Или еще можно отменить решение апелляционного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать кассационную жалобу. Для этих целей имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.03.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно подать кассационную жалобу.

21.03.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ирина

По одному из дел мировой судья, установив, что истец на основании судебных приказов выплачивает алименты в пользу ответчиков на содержание двух детей по 1/4 доли заработка на каждого ребенка, что в совокупности превышает размер алиментов на двух детей, предусмотренный пунктом 1 статьи 81 СК РФ, удовлетворил его исковые требования и уменьшил размер алиментов на каждого из детей до 1/6 доли заработка.

___

Суд при разрешении спора должен исследовать материальное и семейное положение алиментоплатильщика дать оценку обстоятельствам имеющих значение для принятия решения. Если этого не было сделано , то есть основание для отмены решения суда, апелляционноого определения

___

Это могу сказать в общем порядке

Если говорить предметно , то нужно анализировать все состоявшиеся судебные акты для выявления перспективы дальнейших действий

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

21.03.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Одна из жен мотивирует что у него зарплата позволяет платить столько , что у него не один прожиточный минимум останется и он не вплачебном материальном состоянии . Он должен доказывать что ему мало денежных средств останется?

21.03.2024, 19:18

Суть не в том , что говорит бывшая жена. Суть в том, какие судом были сделаны выводы и допущены ли ошибки для обжалования

___

При обжаловании судебных актов нужно знать как обжаловать и для этого можете обратиться к юристу

21.03.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Определение апелляционного суда обжалуется в кассационный суд.

21.03.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Судя из изложенных Вами обстоятельств суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Значит будет повторно рассматриваться иск и принято новое решение. В суде придется повторно изложить свои доводы и позицию. Удачи!

21.03.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Если передано на новое рассмотрение, то будет решение

21.03.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Подать кассационную жалобу и отменить апелляцию .

21.03.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Ирина, надо видеть определение суда апелляционной инстанции и материалы дела.

22.03.2024, 11:24