Москва, 22.03.2024, 10:15

Жители Мариуполя ждут компенсацию за разрушенные квартиры - отказ в информации о очереди - законно или нет?

Вопрос №23738947 из г. Москва
опубликован 22.03.2024, 10:15
Мы жители ДНР, а именно города Мариуполя, стоим в очереди на получение компенсационного жилья, так как наша квартира была разрушена в результате боевых действий, есть все подтверждающие документы. При неоднократном обращении в квартирный отдел города Мариуполя, нам отказали в получении информации какие мы по счету в очереди. Хочу узнать насколько это законно? И если это не законно, то хотелось бы узнать в каком законе можно узнать что отказ в получении данной информации незаконен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба в прокуратуру.

22.03.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.03.2024, 11:39

Добрый день

Отказ в предоставлении информации не основан на законе.Но вам необходимо подавать заявление в письменном виде в силу ФЗ-59 и ответ вам обязаны предоставить так же в письменном виде в срок 30 календарных дней .Если ответа нет или ответ не по существу ,то вы обращаетесь в прокуратуру и жалобой и требованием о привлечении исполнителя к административной ответственности за ответ не по существу или за его отсутствие.

22.03.2024, 10:40

Жалобу в прокуратуру направьте, вам обязаны были ответить.

22.03.2024, 10:45

А как Вы обращались в отдел? Подавали заявление?

22.03.2024, 11:56

Да, приходила в отдел, что бы узнать какая я по очереди, на что мне специалист давал ответ, что ждите, Вам позвонят. То что мне позвонят, я и так знаю, просто хочется иметь понимание через сколько, так как жить по съемным квартирам или у знакомых устали.

22.03.2024, 13:08

Я Вам задал простой вопрос. Подавали ли Вы заявление? Ответ должен быть простой. Да, подавали. Или. Нет, не подавали. Если подавали, то обязаны дать ответ в письменной форме. Если не ответили, то можно подать жалобу в прокуратуру. Если заявление не подавали (просто пришли побазарили, посудачили, посплетничали и разошлись), то значит и не обращались.

22.03.2024, 13:14