Как поступить, если сосед блокирует ваш выезд своим автомобилем и отказывается уехать из-за опьянения?
Добрый день, Алексей!
В Вашем случае необходимо вызвать ГИБДД, соседа должны привлечь по ст. 12.19 КоАП РФ, фиксируйте все на фото, его действия не должны оставаться безнаказанными.
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Попросите, чтобы он дал Вам возможность переставить его авто. Максимум что может быть это штраф за то, что Вы не вписаны в страховку, ну конечно при условии, что не заявит на Вас в полицию об угоне.
С, уважением
Образовался ГИБДД с эвакуатором. Убьёте двух зайцев и эвакуируют машину и определят водителя если сядет сам отгонять