Пришло сообщение от совкомбанка о наложении ареста, хотя клиентом банка я не являюсь
Жан, за разъяснением обращайтесь в Совкомбанк, проверьте на сайте ФССП в "Банке исполнительных производств", если на ваше имя взят кредит, то обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
И? Проверьте на всякий случай в банке, не взят ли на ваше имя кредит.
Конечно проверить не мешало бы. Но, банк не может наложить арест - арест на имущество накладывается судом. В соответствии со 115-ФЗ банк может приостановить операцию на срок до 5 рабочих дней. За это время клиент может предоставить документы, которые потребует кредитная организация, и платеж будет проведен.
Вам необходимо подать возражение на отмену судебного приказа.
Заходил на сайт ФССП,штраф висит,но не могу понять за что
Запишитесь на прием к приставу или подайте заявление о разъяснении через личный кабинет на сайте госуслуги.