Как оформить инвестиционный убыток за 2022 год и прибыль за 2023 год - единоразовый возврат или разделение на следующие года? Необходимые документы от брокера для подачи в налоговую.

У меня имеется инвестиционный убыток за 2022 год, за 2023 год имеется прибыль. Убыток превышает прибыль. Возврат за 2022 год оформляется единоразово или его можно поделить на следующие года? Какие документы нужны от брокера для подачи в налоговую?
Лучший ответ

Для налоговой декларации в 2024 году нужно будет предоставить документы и сведения:

- договор с брокером или управляющей компанией;

- справку о совершенных сделках и их результатах;

- отчет о прибыли и убытке по каждому счету;

- информацию о начисленных налогах.

Спасибо