Возможно ли провести реконструкцию жилого помещения в общедолевой собственности без согласования с другими владельцами?
Можно ли провести реконструкцию жилого помещения находящуюся в общедолевой собственности по 1/2 у каждого вход у каждого отдельный без согласования с другим владельцем долей
Лучший ответ
Добрый день! Если собственность долевая, то согласие нужно, в силу ст. 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если его нет, то можно решить вопрос в судебном порядке.
С Уважением!