Хабаровск, 25.03.2024, 14:26

Претензия о безответственном отношении к пассажиру - случай с потерей автобусом и возврат денег за поездку

Вопрос №23747863 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2024, 14:26
Был куплен билет на автобус от города Хабаровск до города Комсомольск на Амуре, в назначенное время пассажир сел в автобус. Через 3 часа шофер делает плановую остановку на кафе. Все пассажиры вышли из автобуса, кто в кафе, кто в туалет и тд. Через некоторое время, выйдя из кафе, оказалось, что автобус уехал, оставив одного пассажира. Уехали и вещи этого пассажира в том числе. Как можно составить претензию о безответственном отношении к пассажиру и о возврате денег за поездку
Лучший ответ
Рекомендуется

1. руководствоваться нужно законом о защите прав потребителей, уставом автомобильного транспорта и другими документами о перевозке пассажиров автобусами.

2. поэтому лучше обратится к юристу.

3. специальной формы претензии нет. Пишите как считаете нужным. Важно указать сумму требований.

26.03.2024, 05:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можете в свободной форме написать претензию.

25.03.2024, 14:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы хам и грубиян... Автобусов там по-несколько одновременно всегда стоит.Женщина с больным сердцем, осталась посреди тайги...но вам ли это понять.... А то слово, которое вы написали после слова ,, кафе,, - это вы в зеркале увидите.

25.03.2024, 14:42

Ну ладно сладкая извини.

25.03.2024, 14:47

Составьте претензию сами в свободном варианте с описанием всех нарушений водителя или обратитесь к любому специалисту на сайте для её составления, направьте её в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Ответ должен прийти вам в течение 10 дней со дня предъявления требования, если ответа не последует или он вас не устроит, обращайтесь в суд.

25.03.2024, 15:20

На практике заключение договора на обслуживание жильцов многоквартирного дома с жилищно-эксплуатационным кооперативом (ЖЭКом) является обязательным для обеих сторон. В данном случае, если ЖЭК отказывается заключить договор, можно обратиться в жилищную инспекцию или другие соответствующие органы для защиты своих прав.

При обращении в компетентные органы необходимо предоставить документы, подтверждающие факт отказа ЖЭКа от заключения договора по обслуживанию жильцов, а также указать на невыполнение ЖЭКом своих обязательств по предоставлению услуг.

Также возможно обратиться к юристу или адвокату для консультации и подготовки необходимых документов и исковых заявлений для защиты прав жильцов.

25.03.2024, 18:22

Тут вроде про автобус...

26.03.2024, 05:43

Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую, вы оказались в тот момент в весьма затруднительной ситуации...

Мой вас совет - составляйте письменную претензию, отправляйте в адрес перевозчика заказным письмом.

Рекомендую обратиться за помощью к специалисту.

Удачи вам!

26.03.2024, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, последую вашему совету!