Отказ в универсальном пособии из-за открытого вклада - что стоит знать и как действовать
Подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
на вкладе миллон лежит? чтобы доходность была 10 тысяч. правилно вам отказали.
Вклад открыт для родителей и с доходностью 15% годовых не обязательно, чтобы на вкладе лежало миллион, чтобы доход по процентам не превышало 10 тысяч (8 тысяч рублей)