Возможно ли подать заявление на судебный приказ по долгам за коммунальные услуги и на зарегистрированных жильцов, а не только на собственников?
Можно ли подать заявление на судебный приказ по долгам за комуслуги не только на собственников, но и на зарегистрированных жильцов?
Лучший ответ
Если эти жильцы члены семьи собственника, то да, возможно.
В статье 31 Жилищного кодекса указано, что солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, несут все дееспособные и не ограниченные в дееспособности члены семьи собственника.
Но если это посторонние люди, знакомые и т.п., которых просто там зарегистрировали, то вряд ли получится получить на них судебный приказ.
Можно конечно. Причем о взыскании солидарно