Как получить доступ к наследственному дому, когда вас не пускают - рекомендации юриста
Да, так. Только по суду и на 1/12 долю получить вселение маловероятно.
Можно принудительно по суду заставить выкупить долю
Да, нужно обратиться в суд с иском.
Светлана, участковый вам правильно объяснил, обращайтесь с исковым заявлением в суд о вселении.
1/4 + 1/12 = 1/3 доли у вас в праве, а это прилично.
1/3 у мамы и 1/3 у сестры. Мама завещание оставила на вашу сестру? Если да, то 1/3 + 1/3 = 2/3.
Сестры нет, а брат при каких делах вообще. вы вправе вскрыть замки и проживать в доме, пользоваться им.
Если брат проживает сам в доме, то по суду выселяйте его и потребуйте не чинить препятствия в пользовании домом.
Светлана, вас же ранее уже корректно консультировали. Ни нужно вам никакое судебное разбирательство. Вы собственник доли, да ещё и зарегистрированы там. Ничье согласие или решение суда вам не нужно чтобы пользоваться этим жильем. Да и выглядит абсурдно, когда пишите, что сестра проживающая в другом государстве препятствует вам там проживать... Каким образом? Она даже физически не присутствует в доме. Заходите в дом и живите. В чём проблема?