У меня избили отца, он впал в кому и умер, я написала иск, какой размер иска будет составлять?

Лучший ответ

Добрый день! Начнем с того, что по факту причинения телесных повреждений вашему отцу, повлекших смерть, должно быть возбуждено уголовное дело (ст. 111 УК). Вас должны признать потерпевшей по делу, и Вы вправе предъявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда, причиненного преступлением (ст. 42, 44 УПК). Вы можете взыскать с виновных стоимость лечения, расходы на погребение, подтвержденные финансовыми документами, а также моральный вред. Обычно по делам о насильственных смертях взыскивают моральный вред около 1 000 000 рублей.

Здравствуйте. Вы можете просить о компенсации морального вреда в районе 1 млн. руб.

Здравствуйте. 3 миллиона.

Какой иск вы написали?

Можете требовать любую сумму компенсации морального вреда.