Как обжаловать несоответствующее нормам закона определение апелляционного суда по гражданскому делу - советы и порядок действий
Как обжаловать определение апел. Суда по граж. Делу, которое не соответствует нормам закона (про обжалование в нем не указано, суд решил и все) - через суд кассационной инстанции путём подачи кассационной жалобы.
Можно ли написать кас. жалобу на решение рай. суда с пояснениями по номеру дела апел. Инстанции? - нет, кассационная жалоба пишется на основании постановленного Определения МГС (либо областного суда) и направляется с прилагаемыми судебными актами предыдущих инстанций (первой и апелляционной), копии судебных актов заверяются в суде первой инстанции.
Что предпринять в данном случае? - обратитесь к компетентному юристу или адвокату.
Надо материалы дела и решения судов смотреть.
С уважением.