Приобретение дома за материнский капитал - возможные нюансы и ограничения со стороны опеки
Верно понимаете. Но, опека может дать разрешение на сделку, если от суммы продажи деньги поступят на банковский счет детей. Важны нюансы.
Добрый вечер
Нет,не верно понимаете .Опека должна следить за тем ,что бы имущественное положение детей ,это не обязательно доля в новом имуществе -сразу ,это может быть и обязательство родителей о выделении доли в новом - предварительный договор например.
Продавец сейчас строит новый дом (строительство планируется завершить в течение 6 месяцев). Т.е. покупать новое жилье они не планируют, а прописывать и выделить доли хотят в новом доме.
Ну ничего не мешает им обратиться с заявление и через 15 дней все узнаете.