Спор о распределении жилой площади - законность установки камеры в комнате нанимателя
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, заняла и обставила всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано.
Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
Лучший ответ
Нет, так как у всех нанимателей равные права на пользование всей квартирой.
ПРизнаки такого преступления возможно есть.
незаконно. Да
НЕТ не законно, а обоснование на законодательном уровне ответа, услуга платная.
Как я понимаю, дама установила камеру в комнате, которую занимает только она. Если бы она установила камеры ещё и в местах общего пользования, а тем более во второй комнате, тогда другое дело.
Вам вопрос - без юриста судились, видимо, почему тогда остальные трое встречный иск не подали аналогичного характера?