LSN Messenger
Волгоград, 27.03.2024, 11:20

Что делать, если банк снова подал в суд после отмены судебного приказа с применением срока исковой давности

Вопрос №23753919 из г. Волгоград
опубликован 27.03.2024, 11:20
Что делать, если банк снова подал в суд после отмены судебного приказа с применением срока исковой давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может заново подать в суд. Если же они иск подали, то подготовьте ходатайство о применении срока исковой давности, если приказ - то возражение относительно этого приказа.

27.03.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Готовить возражения. Если истек срок исковой давности - заявлять ходатайство о его применении.

27.03.2024, 11:22

Здравствуйте, они в праве по закону подавать снова . А у вас есть право отменить судебный приказ. Или написать встречное исковое заявление.

27.03.2024, 11:25

После принятия искового заявления судом к рассмотрению, подготовьте письменный отзыв, в котором заявите об истечении срока исковой давности по заявленным требованиям., и направьте его в суд.

27.03.2024, 11:25

Нужно писать возражения на основе норм ГК на предъявленный иск.

27.03.2024, 11:25

Здравствуйте. Если банк подал иск то пишите возражения на иск с указанием о применении срока исковой давности. Если подал заявление о вынесении судебного приказа то пишите что ранее уже был судебный приказ который отменен, а если там другой период для взыскания то просто пишите возражения на судебный приказ и при необходимости ходатайство о восстановлении срока.

27.03.2024, 11:27

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

27.03.2024, 11:28

Напишите возражение, в котром просите суд применить срок исковой давности.

27.03.2024, 11:45

Ходатайство было направлено еще год назад, в иске отказали, а сейчас вынесли новый судебный приказ

27.03.2024, 11:55

Подайте в суд возражения на СП в установленный срок

27.03.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Ренее суд вынес решение об отказе в иске?

27.03.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Да, в иске отказано на основании пропущенного СИД. Сегодня узнала о судебном приказе

27.03.2024, 12:40

Судебный приказ, когда вынесен и вы его получили?

27.03.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Вынесен в ноябре 2023. Нет, не получала

27.03.2024, 12:46

Испонтельное производство возбуждено по судебному приказу? Вы меняли место жительства?

27.03.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Нужно предоставить адвокату документы для ознакомления. Это первое, что нужно сделать, чтобы можно было говорить о возмжных вариантах развития событий.

27.03.2024, 12:00

Просите суд применить СИД, в ходе рассмотрения иска, если он действительно пропущен истцом. Иск на руках?

27.03.2024, 12:36

Просить отказать в иске в связи с пропуском сид.

27.03.2024, 20:40