Каким образом мужу оформить самозанятость в случае прошедшего банкротства жены?
Закон о банкротстве допускает налог на профессиональный доход (НПД), не дожидаясь окончания процедуры. Это удобно, поскольку иногда процедура банкротства затягивается до двух лет.
Важно: если банкрот находится на стадии реализации имущества или реструктуризации задолженности, то доходы, зарегистрированные в ФНС, увидит финансовый управляющий. Для должника это значит то, что часть заработанных денег уйдет на погашение задолженности, оплату услуг финансового управляющего и покрытие судебных издержек.
Учитывая эту особенность, лучше регистрироваться в качестве самозанятого после окончания процедуры банкротства, чтобы сохранить деньги.
Можно конечно же.
Добрый день!
Банкротство жены никак не повлияет на получение статуса самозанятого супругом.
Поэтому может спокойно получить муж этот статус.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.